09:00 - 18:00

г. Казань, ул. Бр. Петряевых, д.5, оф.208

Ваша корзина пуста!

Гуд Каркас. Дома по скандинавской технологии.

Гуд Каркас. Дома по скандинавской технологии.

2019-04-16 19:07:11   0   4090

Строительство дома - достаточно ответственная и трудоемкая работа. Для того, чтобы построить хорошо, необходимо учитывать множество вопросов. Самые главные из них - прочная конструкция каркаса и обеспечение надежной ветро- и теплозащиты.


Что такое строительство дома по скандинавской технологии? Это технология, которая поможет учесть вышеперечисленные факторы и получить качественный дом. Метод включает в себя следующие составляющие:


  • Надежная конструкция каркаса с идеальной геометрией. Силовой каркас состоит из доски камерной сушки 1 сорта, что позволяет построить дом с любой архитектурной формой.


  • МДВП плиты Белтермо. Материал обеспечит снижение теплопотерь до 25%. За счет крепления шип-паз, материал даст дополнительную жесткость каркасу.


Проектирование и монтаж фасада требует высокого качества и соблюдение всех технологических норм, ведь от этого зависит прочность и долговечность всей конструкции. Рассмотрим один из вариантов эффективной и правильной конструкции каркаса в целом:


  • Фасад. Монтируется из доски заводского окрашивания, камерной сушки 1-го сорта. Высокое качество древесины, позволит прослужить вашему дому долгий срок, без проявления дефектов.


  • Вентилируемый зазор необходим для обеспечения отвода влаги с зоны навесного фасада. Величина может колебаться от 20 до 100 мм, зависит от типа конструкции и высоты фасада.


  • МДВП Белтермо обеспечит надежную ветро- и теплозащиту конструкции. Плиты имеют высокую плотность (200 кг/м3), не сдувается в течении всего срока службы. За счет высокой пористости имеют способность впитывать и отдавать влагу (до 15% от своего веса). В доме не будет эффекта “парника”, вы получите здоровый микроклимат и комфортную влажность.


  • Силовой каркас. В классическом доме несущим основанием является фундамент. В каркасном доме, наряду с фундаментом, силовой каркас играет главную роль. Наш каркас обеспечит вам крепкую конструкцию.


  • Высококачественный утеплитель. Выбор вида утеплителя зависит от нескольких важных факторов - климатическая зона, тип дома, толщина и материал обшивки стен. Главное - высокое качество. При выборе правильного утепления, ваш дом будет энергоэффективным, более экономичным и очень теплым.


  • Пароизоляция с проклейкой швов. Пленка необходима для сохранения утеплителя от влаги. При этом очень важно обеспечить хорошую герметичность стыков. Если вы используете качественный, строительный скотч, то не столкнетесь с тем, что со временем он отклеится и вам придется взяться за ремонт. Двусторонний скотч АльфаГрин на тканевой основе обеспечит надежную и прочную проклейку стыков пленки.  


В качестве пароизоляции можно применить мембрану из армированного строительного картона DB+. Защитит от образования плесени даже при непредвиденном проникновении влаги. Для воздухонепроницаемого склеивания нахлестов используйте клейкую ленту UNI TAPE.


Используя данные методы в совокупности, вы получите теплый и прочный дом на очень долгий срок. Строительство дома по скандинавской технологии - возможность обезопасить себя от будущих переплат на ремонт и получение энергоэффективного, экологически чистого дома.


Позвоните прямо сейчас и убедитесь сами, что данный метод строительства - лучший выбор для вас и вашего будущего!

 

Goodkarkas https://www.instagram.com/goodkarkas/



Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи